Вот мой новый проект: In Harmony
Ma nouvelle broderie en cours - 'In Harmony' de Maïa. Comme vous voyez, je reste toujours dans le XIX-ème siècle, mon sujet favori.



Maïa вышиваю в первый раз: упаковка безупречна, и держать ее в руках сплошное удовольствие.



Схема напечатана на четырех листах, причем с одной стороны без бэка, а с другой с бэком - что очень удобно, т.к. из-за этих черточек иногда невозможно разобрать символы, особенно когда присутствуют четвертинки. Здесь присутствуют крест, полукрест, четвертинки, бэк и фр. узелки, вышивается в 1 и 2 нити, есть бленды. Еще порадовал тот факт, что ключ идет на отдельном листе. У той же Bucilla много времени у меня отнимал именно просмотр ключа, т.к. приходилось постоянно разворачивать и крутить схему. Хоть ключ и был на обеих сторонах, но тот факт, что одна половина схемы была на одной стороне, другая - на оборотной меня раздражал.
Впервые же вышиваю ниточками Anchor - очень нравятся, блестящие, ложатся ровненько, не бахромятся. Приятным сюрпризом был вот такой маленький конвертик, в который были вложены 2 иголки и нитковдеватель:



Ткань хорошо накрахмалена, также вложена достаточно плотная инструкция на нескольких языках.

Теперь 2 небольших проблемы, с которыми я столкнулась:
1.) Совершенно не нравятся органайзеры, т.к. дырочки у них расположены в шахматном порядке, и нитки скользят и путаются, но главное: на них наклеевается листочек с номерами ниток, и на одном из них он приклеен криво, поэтому приходится перепроверять, правильный ли цвет беру;
2.) В ключе не оказалось одного символа... Написала производителю - на следующий же день пришел ответ с извинениями и с полным ключом.
Вот только у меня есть опасения, что этого цвета не хватит, но меня заверили, что все дoлжно быть в порядке.

Вобщем, общение было даже еще более приятным, чем с Dimensions, т.к. те все делают без слов, а представители Maïa любезно отвечают на все вопросы и даже интересуются деталями.

А теперь мои продвижения (на улице темно, поэтому краски получились не такие сочные):